ItalianoDeutschFrançaisEnglish

Albo d'oro vincitori

Filtro 
Categoria:    
Da anno:  Ad anno:
Ordine: Dalla ultima edizione
Dalla prima edizione
2017  Valdaora/valle Anterselva - Olang/Antholzertal 
Cat.  Concorrente  Istituto 
F/0   RESINGER Stefanie   Raiffeisenbank Matrei i.O.  
F/1   KAMMERMEIER Rosi   Sparkasse Bad Tölz-Wolfratshausen  
F/2   FJELDAVLIE Merete  DNB Bank ASA 
F/3   ROHRHIRSCH Evi   HypoVereinsbank München 1  
F/4   GRUBER Bertha   Südtiroler Sparkasse / Cassa di Risparmio di Bolzano  
A   MÉTRAILLER Grégory   Julius Bär - Zürich 
B/1   GIGLER Thomas  Bank für Tirol und Vorarlberg 
B/2   KLEINLERCHER Manfred  Raiffeisenbank Defreggental 
C/1   MENOTTI Alberto   Gruppo Intesa Sanpaolo 1  
C/2   KORNTHALER Peter  Bausparkasse WüstenrotAG 
D   FALKNER Erich  Tiroler Sparkasse Bank AG 
E   WALLNER Peter   Raiffeisen-Landesbank Tirol AG  
G   WYRSCH Reinhard  Credit Suisse 1 
L/0 (c.s.)   DANNER Regina  Sparkasse Bad Tölz-Wolfratshausen 
L/0 (f.s)   HALLOVA Eva  UniCredit 1 
L/1 (c.s.)   HOEHNEL Katrin   HypoVereinsbank München 1  
L/1 (f.s)   HOEHNEL Katrin   HypoVereinsbank München 1  
L/2 (c.s.)   PYORIAINEN Kaija  Nordea 1 
L/2 (f.s)   PYORIAINEN Kaija  Nordea 1  
M/0 (c.s.)   KJØLHAMAR Vegard  DNB Bank ASA 1  
M/0 (f.s)   KJØLHAMAR Vegard  DNB Bank ASA 1  
M/1 (f.s)   IRENBERGER Markus  Raiffeisenkasse Niederdorf 
M/2 (c.s.)   NYLUND Ulf  OP Financial Group 
M/2 (f.s)   PFATRISCH Peter   Sparkasse Bad Tölz-Wolfratshausen  
M/3 (c.s.)   KREMSER Karl  Sparkasse Bad Tölz-Wolfratshausen 
M/3 (f.s.)   ALBRECHT Uli  HypoVereinsbank München 1 
Fondo a staffetta femminile  Nordea 1 - 1 
Fondo a staffetta maschile  DNB Bank ASA 1  
Class. generale prove nordiche  DNB Bank ASA  
Class. generale slalom gigante  Gruppo Intesa Sanpaolo 1 
Trofeo Franco Ceccato  UniCredit 1  
2016  Andalo 
Cat.  Concorrente  Istituto 
F/0   RESINGER Stefanie  Raiffeisenbank Matrei i.O. 
F/1   MELOT Sandra  Groupe BPCE Sports 
F/2   ZISCHG Kathrin  Südtiroler Sparkasse AG 
F/3   ROHRHIRSCH Evi  HypoVereinsbank München 1 
F/4   LECHNER Erika  Salzburger Sparkasse Bank AG 
A   FACCIN Marco  Banca Popolare di Vicenza 
B/1   NIELSEN Rune  Nordea 1 
B/2   RUNGGER Robert  Südtiroler Sparkasse AG 
C/1   MENOTTI Alberto  Gruppo Intesa Sanpaolo 1 
C/2   STEINER Alois  Sparkasse Kitzbuehel 
D   VITALI Ivan  Gruppo Banca Monte dei Paschi di Siena 
E   WALLNER Peter  Raiffeisen-Landesbank Tirol AG 
G   LOCHMANN Michael  Raiffeisenkase Algund 
L/0 (c.s.)  JAASKA Britt  LHV 
L/0 (f.s)  JAASKA Britt  LHV 
L/1 (c.s.)  HOEHNEL Katrin  HypoVereinsbank München 1 
L/1 (f.s)  HOEHNEL Katrin  HypoVereinsbank München 1 
L/2 (c.s.)  BRATBERG Ragnhild  DNB Bank ASA 1 
L/2 (f.s)  BRATBERG Ragnhild  DNB Bank ASA 1 
M/0 (c.s.)  LABEE-LUND Magnus  DNB Bank ASA 1 
M/0 (f.s)  LABEE-LUND Magnus  DNB Bank ASA 1 
M/1 (c.s.)  PALLO Rait  Swedbank 
M/1 (f.s)  HEGGHEIM Ole Kristian  Nordea 1 
M/2 (c.s.)  SANDBAKK Tom Arild  DNB Bank ASA 1 
M/2 (f.s)  PFATRISCH Peter  Sparkasse Bad Tölz-Wolfratshausen 
M/3 (c.s.)  CALDART Giovanni  Gruppo Intesa Sanpaolo 1 
M/3 (f.s.)  CALDART Giovanni  Gruppo Intesa Sanpaolo 1 
Fondo a staffetta femminile  DNB Bank ASA 1 - 1 
Fondo a staffetta maschile  DNB Bank ASA 1 - 1 
Class. generale prove nordiche  DNB Bank ASA 1 
Class. generale slalom gigante  UniCredit 1 
Trofeo Franco Ceccato  UniCredit 1 
2015  Valdaora/valle Anterselva - Olang/Antholzertal 
Cat.  Concorrente  Istituto 
F/0   RESINGER Stefanie  Raiffeisenbank Matrei i.O. 
F/1   KRITZINGER Marion  Raiffeisen Schweiz 
F/2   FJELDAVLIE Merete  DNB Bank ASA 1 
F/3   ROHRHIRSCH Evi  HypoVereinsbank München 
F/4   PODGORSEK Urska  Nova Ljubljanska Banka - Ljubljana 
A   KNEISL Ronald  Raiffeisenbank Sölden  
B/1   NIELSEN Rune  Nordea 1 
B/2   MOSCARDI Antonio  UBI Banca Gruppo 1 
C/1   GIOVANESSI Luca  Deutsche Bank - Italia 1 
C/2   STEINER Alois  Sparkasse Kitzbuehel 
D   VITALI Ivan  Gruppo Banca Monte die Paschi di Siena 
E   LOCHMANN Michael  Raiffeisenkasse Algund 
G   ZAMPIERI Guido  UniCredit 1 
L/0 (c.s.)  DANNER Regina  Sparkasse Bad Tölz-Wolfratshausen 
L/0 (f.s)  DANNER Regina  Sparkasse Bad Tölz-Wolfratshausen 
L/1 (c.s.)  HUSBY Kjersti  Eika Bank Group 
L/1 (f.s)  HUSBY Kjersti  Eika Bank Group 
L/2 (c.s.)  BRATBERG Ragnhild  DNB Bank ASA 1 
L/2 (f.s)  BRATBERG Ragnhild  DNB Bank ASA 1 
M/0 (c.s.)  KJØLHAMAR Vegard  DNB Bank ASA 1 
M/0 (f.s)  KJØLHAMAR Vegard  DNB Bank ASA 1 
M/1 (c.s.)  ENA Leif  OP Financial Group 
M/1 (f.s)  WAGENFÜHR Thomas  Credit Suisse 1 
M/2 (c.s.)  NILSEN Sven-Tore  DNB Bank ASA 1 
M/2 (f.s)  NILSEN Sven-Tore  DNB Bank ASA 1 
M/3 (c.s.)  HOLE Kjell Yngvar  DNB Bank ASA 1 
M/3 (f.s.)  PFATRISCH Peter  Sparkasse Bad Tölz-Wolfratshausen 
Fondo a staffetta femminile  DNB Bank ASA 1 - 1 
Fondo a staffetta maschile  Credit Suisse 1 - 1 
Class. generale prove nordiche  DNB Bank ASA 1 
Class. generale slalom gigante  UniCredit 1 
Trofeo Franco Ceccato  UniCredit 1 
2014  Scuol 
Cat.  Concorrente  Istituto 
F/0   RESINGER Stefanie  Raiffeisenbank Matrei i.O. 
F/1   ZECCHINI Susy  Gruppo Intesa Sanpaolo 1 
F/2   JAQUEMOD Clementina  UniCredit 1 
F/3   BALLABIO Giuliana  UniCredit 1 
F/4   GRUBER Berta  Suedtiroler Sparkasse AG 1 
A   GIGLER Thomas  Bank fuer Tirol und Vorarlberg AG 
B/1   NIELSEN Rune  Nordea 1 
B/2   MOSCARDI Antonio  UBI Banca Gruppo 1 
C/1   NAGILLER Hermann  Sparkasse Schwaz AG 
C/2   STEINER Alois  Sparkasse Kitzbuehel 
D   MATHIEU Robert  Credit Suisse 1 
E   LOCHMANN Michael  Raiffeisenkasse Algund 
G   ZAMPIERI Guido  UniCredit 1 
L/0 (c.s.)  DANNER Regina  Sparkasse Bad Tölz-Wolfratshausen 
L/0 (f.s)  DANNER Regina  Sparkasse Bad Tölz-Wolfratshausen 
L/1 (c.s.)  HOEHNEL Katrin  HypoVereinsbank AG München 
L/1 (f.s)  HOEHNEL Katrin  HypoVereinsbank AG München 
L/2 (c.s.)  BRATBERG Ragnhild  DNB Bank ASA 1 
L/2 (f.s)  BRATBERG Ragnhild  DNB Bank ASA 1 
M/0 (c.s.)  KJØLHAMAR Vegard  DNB Bank ASA 1 
M/0 (f.s)  KJØLHAMAR Vegard  DNB Bank ASA 1 
M/1 (c.s.)  PALLO Rait  Swedbank 
M/1 (f.s)  ADLER Steffen  SAB Sächsische Aufbaubank - Förderbank - 
M/2 (c.s.)  NILSEN Sven-Tore  DNB Bank ASA 1 
M/2 (f.s)  NILSEN Sven-Tore  DNB Bank ASA 1 
M/3 (c.s.)  AMUNDSEN Sverre  Helgeland Sparebank 
M/3 (f.s)  CONCINI Mario  Cassa Rurale di Tuenno - Val di Non 
Fondo a staffetta femminile  DNB Bank ASA 1 
Fondo a staffetta maschile  DNB Bank ASA 1 
Class. generale prove nordiche  DNB Bank ASA 1 
Class. generale slalom gigante  Gruppo Intesa Sanpaolo 1 
Trofeo Franco Ceccato  UniCredit Group 1 
2013  Kranjska Gora 
Cat.  Concorrente  Istituto 
F/0   RESINGER Stefanie  Raiffeisenbank Matrei i.O. 
F/1   DIETRICH-HIDBER Nicole  Credit Suisse 1 
F/2   JAQUEMOD Clementina  UniCredit 1 
F/3   BALLABIO Giuliana  UniCredit 1 
F/4   PODGORSEK Urska  Nova Ljubljanska Banka - Ljubljana 
A   GIGLER Thomas  Bank fuer Tirol und Vorarlberg AG 
B/1   NIELSEN Rune  Nordea 1 
B/2   KLEINLERCHER Manfred  Raiffeisenbank Defereggental 
C/1   HOTTER Hansjoerg  Raiffeisenbank Mayrhofen 
C/2   KOTZ Hubert  Raiffeisenbank Tannheimertal 
D   VITALI Ivan  Gruppo Banca Monte dei Paschi di Siena 
E   WYRSCH Reinhard  Credit Suisse 1 
G   JENEWEIN Konrad  Tiroler Sparkasse Bank AG 
L/0 (c.s.)  LID Anja  DNB Bank ASA 1 
L/0 (f.s.)  DANNER Regina  Sparkasse Bad Tölz-Wolfratshausen 
L/1 (c.s.)  HOEHNEL Katrin  HypoVereinsbank/UniCredit Bank AG München 
L/1 (f.s.)  HOEHNEL Katrin  HypoVereinsbank/UniCredit Bank AG München 
L/2 (c.s.)  BRATBERG Ragnhild  DNB Bank ASA 1 
L/2 (f.s.)  BRATBERG Ragnhild  DNB Bank ASA 1 
M/0 (c.s.)  ENA Leif  Pohjola Bank Plc 
M/0 (f.s.)  ENA Leif  Pohjola Bank Plc 
M/1 (c.s.)  BRENNA Ulf  DNB Bank ASA 1 
M/1 (f.s.)  ADLER Steffen  SAB Sächsische Aufbaubank - Förderbank - 
M/2 (c.s.)  NILSEN Sven-Tore  DNB Bank ASA 1 
M/2 (f.s.)  NILSEN Sven-Tore  DNB Bank ASA 1 
M/3 (c.s.)  HOLE Kjell Yngvar  DNB Bank ASA 1 
M/3 (f.s.)  HOLE Kjell Yngvar  DNB Bank ASA 1 
Fondo a staffetta femminile  Nordea 1 
Fondo a staffetta maschile  Pohjola Bank Plc 
Class. generale prove nordiche  DNB Bank ASA 1 
Class. generale slalom gigante  UniCredit Group 1 
Trofeo Franco Ceccato  UniCredit Group 1 
2012  Lienz 
Cat.  Concorrente  Istituto 
F/0   Caminada Martina  Raiffeisen Schweiz 
F/1a   Klingenschmid Karin  Raiffeisen-Landesbank Tirol AG 
F/1b   Zecchini Susy  Gruppo Intesa Sanpaolo 1 
F/2a   Zischg Kathrin  Suedtiroler Sparkasse AG 1 
F/2b   Rohrhirsch Evi  HypoVereinsbank/UniCredit Bank AG 1 
F/3   Svet Tanja  Factor Banka - Ljubljana 
A   Faccin Marco  Banca Popolare di Vicenza 
B/1   Gigler Thomas  Bank fuer Tirol und Vorarlberg AG 
B/2   Nielsen Rune  Nordea 1 
C/1   Kleinlercher Manfred  Raiffeisenbank Defereggental 
C/2   Schwarzl Horst Karl  UniCredit 1 
D/1   Kornthaler Peter  Bausparkasse Wuestenrot AG Salzburg 
D/2   Rohrweck Friedrich  Sparkasse OÖ 
E/1   Mathieu Robert  Credit Suisse 1 
E/2   Lochmann Michael  Raiffeisenkasse Algund 
G   Allegrini Konrad  Suedtiroler Sparkasse AG 1 
L/0 (t.c.)  Danner Regina  Sparkasse Bad Tölz-Wolfratshausen 
L/0 (t.l.)  Danner Regina  Sparkasse Bad Tölz-Wolfratshausen 
L/1 (t.c.)  Husby Kjersti  Terra Bank Group 1 
L/1 (t.l.)  Husby Kjersti  Terra Bank Group 1 
L/2 (t.c.)  Mäkinen Mia  Pohjola Bank Plc 
L/2 (t.l.)  Mäkinen Mia  Pohjola Bank Plc 
L/3 (t.c.)  Bratberg Ragnhild  DNB Bank ASA 1 
L/3 (t.l.)  Bratberg Ragnhild  DNB Bank ASA 1 
M/0 (t.c.)  Berger Dominik  Walser Privatbank AG 
M/0 (t.l.)  Berger Dominik  Walser Privatbank AG 
M/1 (t.c.)  Ena Leif  Pohjola Bank Plc 
M/1 (t.l.)  Adler Steffen  HypoVereinsbank/UniCredit Bank AG 1 
M/2 (t.c.)  Hjelmeset Odd-Bjørn  Terra Bank Group 1 
M/2 (t.l.)  Brenna Ulf  DNB Bank ASA 1 
M/3 (t.c.)  Hole Kjell Yngvar  DNB Bank ASA 1 
M/3 (t.l.)  Rehm Ludwig  Walser Privatbank AG 
M/4 (t.c.)  Gulbrandsen Hans Petter  DNB Bank ASA 1 
M/4 (t.l.)  Gulbrandsen Hans Petter  DNB Bank ASA 1 
Fondo a staffetta femminile  DnB NOR Bank ASA 1 
Fondo a staffetta maschile  DnB NOR Bank ASA 1 
Class. generale prove nordiche  DnB NOR Bank ASA 1 
Class. generale slalom gigante  Gruppo Intesa Sanpaolo 1 
Trofeo Franco Ceccato  UniCredit Group 1 
2011  Andalo 
Cat.  Concorrente  Istituto 
F/0   Caminada Martina  Raiffeisen Schweiz 
F/1a   Sterchi Marilyn  Credit Suisse I 
F/1b   Merighetti Maria Luisa  UBI Banca Gruppo 1 
F/2a   Stefanek Caterina  UniCredit 1- ITALIA 
F/2b   Rohrhirsch Evi  HypoVereinsbank 1 - UniCredit Group - Muenchen 
F/3   Podgorsek Urska  Nova Ljubljanska Banka - Ljubljana 
A   Faccin Marco  Banca Popolare di Vicenza 
B/1   Nielsen Rune  Nordea 1 
B/2   Rungger Robert  Suedtiroler Sparkasse AG 1 
C/1   Menotti Alberto  Gruppo Intesa Sanpaolo 1 
C/2   Nagiller Hermann  Sparkasse Schwaz AG 
D/1   Hotter Hansjoerg  Raiffeisenbank Mayrhofen 
D/2   Vitali Ivan  Gruppo Banca Monte dei Paschi di Siena 
E/1   Wallner Peter  Raiffeisen-Landesbank Tirol AG 
E/2   Lochmann Michael  Raiffeisenkasse Algund 
G   Jenewein Konrad  Tiroler Sparkasse Bank AG 
L/0 (t.c.)  Berg Maria  DnB NOR Bank ASA 1 
L/0 (t.l.)  Danner Regina  Sparkasse Bad Tölz-Wolfratshausen 
L/1 (t.c.)  Gjermundshaug Britt  DnB NOR Bank ASA 1 
L/1 (t.l.)  Gjermundshaug Britt  DnB NOR Bank ASA 1 
L/2 (t.c.)  Bratberg Ragnhild  DnB NOR Bank ASA 1 
L/2 (t.l.)  Bratberg Ragnhild  DnB NOR Bank ASA 1 
L/3 (t.c.)  Suuronen Virpi  Pohjola Bank Plc 
L/3 (t.l.)  Suuronen Virpi  Pohjola Bank Plc 
M/0 (t.c.)  Peng Mario  Bank Vontobel AG 
M/0 (t.l.)  Peng Mario  Bank Vontobel AG 
M/1 (t.c.)  Ena Leif  Pohjola Bank Plc 
M/1 (t.l.)  Adler Steffen  HypoVereinsbank 1 - UniCredit Group - Muenchen 
M/2 (t.c.)  Synnestvedt Jørgen  Terra Bank Group 1 
M/2 (t.l.)  Niguille Pascal  Raiffeisen Schweiz 
M/3 (t.c.)  Hole Kjell Yngvar  DnB NOR Bank ASA 1 
M/3 (t.l.)  Pfatrisch Peter  Sparkasse Bad Tölz-Wolfratshausen 
M/4 (t.c.)  Amundsen Sverre  Helgeland Sparebank 
M/4 (t.l.)  Amundsen Sverre  Helgeland Sparebank 
Fondo a staffetta femminile  DnB NOR Bank ASA 1  
Fondo a staffetta maschile  DnB NOR Bank ASA 1  
Class. generale prove nordiche  DnB NOR Bank ASA 1  
Class. generale slalom gigante  UniCredit Group 1   
Trofeo Franco Ceccato  UniCredit Group 1   
2010  Sestriere 
Cat.  Concorrente  Istituto 
F/0   Runggaldier Yvonne  Suedtiroler Sparkasse AG 1 
F/1a   Sterchi Marilyn  Credit Suisse 1 
F/1b   Zischig Kathrin  Suedtiroler Sparkasse AG 1 
F/2a   Steiner Andrea  Raiffeisenbank Woergl-Kufstein 
F/2b   Mueller Susi  Credit Suisse 1 
F/3   Svet Tanja  Factor Banka - Ljubjana 
A   Faccin Marco  Banca Popolare Vicenza 
B/1   Nielsen Rune  Nordea 1 
B/2   Lundstroem Henrik  Svenska Handelsbanken 
C/1   Barbist Hebert  Raiffeisen - Landesbank Tirol AG 
C/2   Gapp Manfred  Raiffeisen - Landesbank Tirol AG 
D/1   Kornthaler Peter  Bausparkasse Wuestenrot AG Salzburg 
D/2   Vitali Ivan  Allianz Bank Financial Advisors S.p.A. 
E/1   Pesjak Boris  Factor Banka - Ljubjana 
E/2   Bozzalla Daniele  Gruppo Intesa Sanpaolo 1 
G   Reden Walter  Suedtiroler Sparkasse AG 1 
L/0 (t.c.)  Berg Maria  DnB NOR Bank ASA 1 
L/0 (t.l.)  Mueller Sandra  Graubuendner Kantonalbank - Chur 
L/1 (t.c.)  Maekinen Mia  Pohjola Bank Plc 
L/1 (t.l.)  Maekinen Mia  Pohjola Bank Plc 
L/2 (t.c.)  Bratberg Ragnhild  DnB NOR Bank ASA 1 
L/2 (t.l.)  Bratberg Ragnhild  DnB NOR Bank ASA 1 
L/3 (t.c.)  Maavirta Taina  Pohjola Bank Plc 
L/3 (t.l.)  Pieskae Seija  Pohjola Bank Plc 
M/0 (t.c.)  Myrvold Kjetil  Terra Bank Group 
M/0 (t.l.)  Timmerbacka Juhani   Pohjola Bank Plc 
M/1 (t.c.)  Ena Leif   Pohjola Bank Plc 
M/1 (t.l.)  Adler Steffen  Hypovereinsbank 1 - UniCredit Group 
M/2 (t.c.)  Nielsen Sven - Tore  DnB NOR Bank ASA 1 
M/2 (t.l.)  Synnestvedt Jorgen  DnB NOR Bank ASA 1 
M/3 (t.c.)  Hole Kjell Yngvar  DnB NOR Bank ASA 1 
M/3 (t.l.)  Concini Mario  Cassa rurale di Tuenno - Val di Non 
M/4 (t.c.)  Gulbrandsen Hans Petter  DnB NOR Bank ASA 1 
M/4 (t.l.)  Gulbrandsen Hans Petter  DnB NOR Bank ASA 1 
Fondo a staffetta femminile  DnB NOR Bank ASA 1 
Fondo a staffetta maschile  DnB NOR Bank ASA 1 
Class. generale prove nordiche  DnB NOR Bank ASA 1 
Class. generale slalom gigante  UniCredit Group 1  
Trofeo Franco Ceccato  UniCredit Group 1  
2009  Saalbach - Hinterglemm 
Cat.  Concorrente  Istituto 
F/0   Marilyn Sterchi  Credit Suisse - Zuerich 
F/1a   Christine Mitterwallner  Erste Bank der oesterr.Sparkassen AG 
F/1b   Caterina Stefanek  UniCredit Group 1- ITALIA 
F/2a   Evi Rohrhirsch  HypoVereinsbank 1 - UniCredit Group - Muenchen 
F/2b   Susi Mueller  Credit Suisse - Zuerich 
F/3   Tanja Svet  Factor Banka - Ljubljana 
A   Thomas Gigler  Bank Austria Kaernten 
B/1   Rune Niesen  Nordea 1 
B/2   Antonio Moscardi  UBI Banca Gruppo 1 
C/1   Alberto Menotti  GRUPPO INTESA SANPAOLO 1 
C/2   Hansjoerg Hotter  Raiffeisenbank Mayrhofen 
D/1   Erich Falkner  Tiroler Sparkasse Bank AG 
D/2   Ivan Vitali  Allianz Bank 
E/1   Daniele Bozzalla  GRUPPO INTESA SANPAOLO 1 
E/2   Reinhard Wyrsch  Credit Suisse - Zuerich 
G   Karl Diem  Deutsche Bank 
L/0   Maria Berg  DnB NOR Bank ASA 
L/1   Suvi Karjaluto  Sampo Bank 
L/2   Ragnhild Bratberg  DnB NOR Bank ASA 
L/3   Taina Maavirta  Pohjola Bank  
M/0   Leif Ena  Pohjola Bank  
M/1   Ole Marius Eriksen  DnB NOR Bank ASA 
M/2   Sven-Tore Nilsen  DnB NOR Bank ASA 
M/3   Kjell Yngvar Hole  DnB NOR Bank ASA 
M/4   Bjoern Hestangen  DnB NOR Bank ASA 
Fondo a staffetta femminile  DnB NOR Bank ASA -1- 
Fondo a staffetta maschile  DnB NOR Bank ASA -1- 
Class. generale prove nordiche  DnB NOR Bank ASA 
Class. generale slalom gigante  UniCredit Group 1 
Trofeo Franco Ceccato  UniCredit Group 1 
2008  Bormio 
Cat.  Concorrente  Istituto 
F/0   Petra Leitner  Raiffeisenkasse Vintl 
F/1a   Maria Luisa Merighetti  UBI Banca Gruppo 1 
F/1b   Nicole Dietrich-Hidber  Credit Suisse - Zuerich 
F/2a   Evi Rohrhirsch  HypoVereinsbank 1 - UniCredit Group - Muenchen 
F/2b   Laura Boccadoro  Banca Popolare di Lecco - Deutsche Bank 
F/3   Uschi Hofmann-Konrad  Credit Suisse - Zuerich 
A   Thomas Gigler  Bank Austria Creditanstalt Kaernten/Osttirol 
B/1   Giorgio Parravicini  Banca Popolare di Sondrio 
B/2   Wilfried Pertinger  Suedtiroler Volksbank - Brixen 
C/1   Alberto Menotti  Banca IntesaSanpaolo 
C/2   Hermann Nagiller  Sparkasse Schwaz AG 
D/1   Erich Falkner  Tiroler Sparkasse Bank AG 
D/2   Sergio Pincigher  Cassa Rurale di Pergine 
E/1   Daniele Bozzalla  Banca Fideuram 1 
E/2   Reinhard Wyrsch  Credit Suisse - Zuerich 
G   Gabriele Granati  Banca Popolare di Lecco - Deutsche Bank 
L/0   Simone Pichler  Erste Bank der oesterr.Sparkassen AG 
L/1   Britt Gjermundshaug  DnB NOR Bank ASA 
L/2   Ragnhild Bratberg  DnB NOR Bank ASA 
L/3   Senja Liikanen  OKO Bank Finland 
M/0   Aslak Fisketjonn  Terra 
M/1   Juha Baeck  OKO Bank Finland 
M/2   Sven-Tore Nilsen  DnB NOR Bank ASA 
M/3   Sverre Amundsen  Helgeland Sparebank 
M/4   Kjell Kraakmo  Nordea 1 
Fondo a staffetta femminile  DnB NOR Bank ASA 
Fondo a staffetta maschile  DnB NOR Bank ASA -1- 
Class. generale prove nordiche  DnB NOR Bank ASA 
Class. generale slalom gigante  UniCredit Group 1 
Trofeo Franco Ceccato  UniCredit Group 1 
2007  Andalo - Fai - Molveno 
Cat.  Concorrente  Istituto 
F/0   Natali Schoepf  Raiffeisen OnLine 
F/1a   Maria Luisa Merighetti  Gruppo Banca Lombarda – Brescia 
F/1b   Nicole Dietrich-Hidber  Credit Suisse - Zuerich 
F/2   Susi Mueller  Credit Suisse - Zuerich 
F/3   Tanja Svet  Faktor Banka - Ljubijana 
A   Thomas Gigler  Bank Austria Creditanstalt Kaernten/Osttirol 
B/1   Rune Nielsen  Nordea 1 
B/2   Antonio Moscardi  Gruppo Banca Lombarda – Brescia 
C/1   Huber Barbist  Raiffeisen Landesbank Tirol AG 
C/2   Hansjoerg Hotter  Raiffeisenbank Mayrhofen 
D/1   Peter Wirtitsch  Bank Austria Creditanstalt Kaernten/Osttirol 
D/2   Werner Schaefer  LGT Bank in Liechtenstein AG 
E/1   Daniele Bozzalla  Banca Fideuram 1 
E/2   Konrad Allegrini  Suedtiroler Sparkasse AG 
E/3   Walter Reden  Suedtiroler Sparkasse AG 
L/0   Andrea Hofer  Credit Suisse - Zuerich 
L/1   Katrin Hoehnel  Bayerische-Hypoundvereinsbank 
L/2   Ragnhild Bratberg  DnB NOR Bank ASA 
L/3   Senja Liikanen  OKO Bank 
M/0   Michael Burger  Suedtiroler Volksbank 
M/1   Juha Baeck  OKO Bank 
M/2   Mario Concini  Cassa Rurale di Tuenno 
M/3   Hans Peter Gulbrandsen  DnB NOR Bank ASA 
M/4   Piero Bof  Unicredit Group 1 
Fondo a staffetta femminile  DnB NOR Bank ASA 
Fondo a staffetta maschile  OKO Bank 
Class. generale prove nordiche  DnB NOR Bank ASA 
Class. generale slalom gigante  UniCredit Group 1 
Trofeo Franco Ceccato  UniCredit Group 1 
2006  Flattach Mallnitz Obervellach Nationalpark Region Hohe Tauern 
Cat.  Concorrente  Istituto 
F/0   Marion Kritzinger  Raiffeisenkasse Voels am Schlern 
F/1a   Susy Zecchini  Banca di Trento e Bolzano 
F/1b   Brigitte Nagiller  Erste Bank der oesterr. Sparkasse AG 
F/2   Evi Rohrhirsch  Bayerische Hypo und Vereinsbank 1 Muenchen 
F/3   Tania Svet  Faktor Banka D.D.-Ljubjana 
A   Philipp Holzer  Suedtiroler Sparkasse AG1 
B/1   Manfred Kleinlercher  Raiffeisenkasse Defereggental 
B/2   Erlend Loedemel  DnB NOR Bank ASA 1 
C/1   Hermann Nagiller  Sparkasse Schwaz 
C/2   Hansjoerg Hotter  Raiffeisenbank Mayrhofen 
D/1   Robert Mathieu  Credit Suisse - Zuerich 
D/2   Werner Schaefer  LGT Bank in Liechtenstein AG 
E/1   Michael Lochmann  Raiffeisenkasse Algund 
E/2   Karl Diem  Deutsche Bank 
L/0   Andrea Hofer  Credit Suisse - Zuerich 
L/1   Katrin Hoehnel  Bayerische Hypo und Vereinsbank 1 Muenchen 
L/2   Ragnhild Bratberg  DnB NOR Bank ASA 1 
L/3   Senja Liikanen  OKO Bank 
M/0   Michael Burger  Suedtiroler Volksbank Brixen 
M/1   Ulf Brenna  DnB NOR Bank ASA 1 
M/2   Mario Concini  Cassa Rurale di Tuenno - Val di Non 
M/3   Sverre Amündsen  Helgeland Sparebank 
M/4   Kjell Kraakmo  Nordea Stokholm 
Fondo a staffetta femminile  DnB NOR Bank ASA 1 
Fondo a staffetta maschile  DnB NOR Bank ASA 1 
Class. generale prove nordiche  DnB NOR Bank ASA 1 
Class. generale slalom gigante  Suedtiroler Sparkasse AG 1 
Trofeo Franco Ceccato  UniCredit 1 
2005  Meiringen - Hasliberg - alpenregion.ch 
Cat.  Concorrente  Istituto 
F/0   Petra Kritzinger  Suedtiroler Volksbank - Brixen 
F/1a   Nicole Dietrich-Hidber  Credit Suisse - Zuerich 
F/1b   Brigitte Nagiller  Erste Bank der oesterr.Sparkassen AG 
F/2   Susi Mueller  Credit Suisse - Zuerich 
F/3   Urska Podgorsek  Nova Ljubljanska Banka - Ljubljana 
A   Dominik Metzler  Bank Vontobel AG 
B/1   Manfred Kleinlercher  Raiffeisenbank Defereggental 
B/2   Daniel Caduff  Graubuendner Kantonalbank - Chur 
C/1   Hermann Nagiller  Sparkasse Schwaz 
C/2   Hubert Kotz  Raiffeisenbank Tannheimertal 
D/1   Robert Mathieu  Credit Suisse - Zuerich 
D/2   Nuotela Mathieu  Credit Suisse - Zuerich 
E/1   Reinhard Wyrsch  Credit Suisse - Zuerich 
E/2   Karl Diem  Deutsche Bank 
L/0   Triin Soha  Hansabank AS 
L/1   Anne Elvebakk Linn  DnB NOR Bank ASA 
L/2   Ragnhild Bratberg  DnB NOR Bank ASA 
L/3   Taina Maavirta  OKO Bank 
M/0   Ole Marius Eriksen  DnB NOR Bank ASA 
M/1   Ugo Pedrotti  Banca Popolare di Sondrio 
M/2   Mario Concini  Cassa Rurale di Tuenno - Val di Non 
M/3   Sverre Amundsen  Helgeland Sparebank 
M/4   Kjell Kraakmo  Nordea 
Fondo a staffetta femminile  DnB NOR Bank ASA - 1 - 
Fondo a staffetta maschile  DnB NOR Bank ASA - 1 - 
Class. generale prove nordiche  DnB NOR Bank ASA 
Class. generale slalom gigante  UniCredito Italiano 1 
Trofeo Franco Ceccato  UniCredito Italiano 1 
2004  Moena 
Cat.  Concorrente  Istituto 
F/0   Petra Kritzinger  Suedtiroler Volksbank Brixen 
F/1a   Nicole Dietrich Hidber  Credit Suisse Zuerich 
F/1b   Brigitte Nagiller  Erste Bank der Oesterr. Sparkassen AG 
F/2   Susi Mueller  Credit Suisse Zuerich 
F/3   Tanja Svet  Factor Banka D.D. Ljubljana 
A   Benjamin Prantner  Hypo Tirol Bank AG 
B/1   Manfred Kleinlercher  Raiffeisenbank Defereggental 
B/2   Daniel Caduff  Graubuendner Kantonalbank Chur 
C/1   Hermann Nagiller  Sparkasse Schwaz 
C/2   Erich Falkner  Tiroler Sparkasse Bank AG Innsbruck 
D/1   Peter Wallner  Raffeisen Landesbank Tirol 
D/2   Michael Lochmann  Raiffeisenkasse Algund 
E/1   Reinhard Wyrsch  Credit Suisse Zuerich 
E/2   Karl Diem  Deutsche Bank 
L/0   Stefanie Brandl  Sparkasse Weilheim 
L/1   Anne Elvebakk Linn  Den Norske Bank ASA Oslo 
L/2   Ragnhild Bratberg  Den Norske Bank ASA Oslo 
L/3   Taina Maavirta  Okopankki Oyi 
M/0   Dominik Berger  Raiffeisenbank Kleinwalsertal AG 
M/1   Toni Dinkel  AEK Schwarzenburg 
M/2   Mario Concini  Cassa Rurale Tuenno-Val di Non 
M/3   Sverre Amundsen  Helgeland Sparebank 
M/4   Knut Sorensen  Union Bank of Norway Oslo 
Fondo a staffetta femminile  Den Norske Bank ASA Oslo 
Fondo a staffetta maschile  Hansa Bank AG 
Class. generale prove nordiche  Nordea Oslo 
Class. generale slalom gigante  Unicredit Banca Spa Milano 
Trofeo Franco Ceccato  UniCredito Italiano 
2003  Defereggental 
Cat.  Concorrente  Istituto 
F/0   Petra Kritzinger  Suedtiroler Volksbank Brixen 
F/1   Manuela Lieb  Sparkasse Schwaz 
F/2   Laura Boccadoro  Banca Popolare di Lecco - Deutsche Bank 
F/3   Tanja Svet  Factor Banka D.D. Ljubljana 
A   Henrik Lundstroem  Handelsbanken Northern branch 
B/1   Manfred Kleinlercher  Raiffeisenkasse Defereggental  
B/2   Andreas Wopfner  Raffeisen Landesbank Tirol 
C/1   Hermann Nagiller  Sparkasse Schwaz 
C/2   Erich Falkner  Tiroler Sparkasse Bank AG Innsbruck 
D/1   Robert Mathieu  Credit Suisse Zuerich 
D/2   Michael Lochmann  Raiffeisenbank Algund Gen. m.b.H 
E/1   Reinhard Wyrsch  Credit Suisse Zuerich 
E/2   Walter Reden  Suedtiroler Sparkasse AG Bozen 
L/0   Stefanie Meyr  Raiffeisenbank Dietramzell Thannin 
L/1   Anne Elvebakk  Den Norske Bank ASA Oslo 
L/2   Ragnhild Bratberg  Den Norske Bank ASA Oslo 
L/3   Taina Maavirta  Okopankki Oyi 
M/0   Pasi Kukkonen  Okopankki Oyi 
M/1   Ulf Brenna  Unio Bank of Norway Oslo 
M/2   Mario Concini  Cassa Rurale di Tunno - Val di Non 
M/3   Sverre Amundsen  Helgeland Sparebanken 
M/4   Knut Sorensen  Union Bank of Norway Oslo 
Fondo a staffetta femminile  Den Norske Bank ASA Oslo 
Fondo a staffetta maschile  AS Hansa Bank 
Class. generale prove nordiche  Nordea Oslo 
Class. generale slalom gigante  Suedtiroler Sparkasse AG Bozen 
Trofeo Franco Ceccato  Unicredit Banca 
2002  Bormio 
Cat.  Concorrente  Istituto 
F/0   Petra Kritzinger  Suedtiroler Volksbank Brixen 
F/1   Elena Carlotti  Banca Nazionale del Lavoro Roma 
F/2   Laura Boccadoro  Banca Popolare di Lecco - Deutsche Bank 
F/3   Tanja Svet  Factor Banka D.D. Ljubljana 
A   Marcel Perathoner  Cassa Raiffeisen Selva Val Gardena 
B/1   Manfred Kleinlercher  Raiffeisenkasse Defereggental  
B/2   Hermann Nagiller  Sparkasse Bregenz Bank AG 
C/1   Hansjoerg Hotter  Raffeisenbank Mayrhofen 
C/2   Friedrich Rohrweck  Allgermeine Sparkasse OberÖsterreich 
D/1   Robert Mathieu  Credit Suisse Zuerich 
D/2   Michael Lochmann  Raiffeisenbank Algund Gen. m.b.H 
E/1   Konrad Jenewein  Tiroler Sparkasse Bank AG 
E/2   Walter Reden  Suedtiroler Sparkasse AG Bozen 
L/0   Saskia Boesch   UBS AG Zuerich 
L/1   Siri Stormer  Nordea Oslo 
L/2   Ragnhild Bratberg  Den Norske Bank ASA Oslo 
L/3   Liisa Kaemaeraeinen  Okobank Finland Helsinki 
M/0   Thomas Michel  Credit Suisse Zuerich 
M/1   Tore Olsen  Sparebank Nord Oslo 
M/2   Mario Concini  Cassa Rurale Tuenno-Val di Non 
M/3   Sverre Amundsen  Sparebank Nord Oslo 
M/4   Knut Sorensen  Union Bank of Norway Oslo 
Fondo a staffetta femminile  UBS AG Zuerich 
Fondo a staffetta maschile  Hansa Bank 
Class. generale prove nordiche  Union Bank of Norway Oslo 
Class. generale slalom gigante  Suedtiroler Sparkasse AG Bozen 
Trofeo Franco Ceccato  HypoVereinsbank Muenchen 
2001  Courchevel 
Cat.  Concorrente  Istituto 
F/0   Marianne Jesenek  Hypo Tirol Bank AG 
F/1   Evi Rohrhirsch  Bayerische Hypo und Vereinsbank 
F/2   Laura Boccadoro  Banca Popolare di Lecco - Deutsche Bank 
F/3   Theresia Demmelmair  Bayerische Landesbank Muenchen 
A   Marcel Perathoner  Cassa Raiffeisen Selva Val Gardena 
B/1   Cristian Simoncelli  Cassa Rurale di Lizzana 
B/2   Hermann Nagiller  Sparkasse Bregenz 
C/1   Friedrich Rohrweck  Sparkasse OberÖsterreich 
C/2   Giampaolo Frau  Banca Popolare di Vicenza 
D/1   Peter Wallner  Raiffeisen Landesbank Tirol 
D/2   Reinhard Wyrsch  Credit Suisse Zuerich 
E/1   Francesco Rigoni  Cariverona Banca SpA 
E/2   Adriano Bassi  Credito Valtellinese Sondrio 
L/0   Saskia Boesch   UBS AG Zuerich 
L/1   Mia Maekinen  Nordea - Helsinki 
L/2   Senja Liikanen  Okobank Finland Helsinki 
L/3   Liisa Kaemaeraeinen  Okobank Finland Helsinki 
M/0   Thomas Wagenfuchr  Credit Suisse Zuerich 
M/1   Tore Olsen  Sparebank Nord 
M/2   Mario Concini  Cassa Rurale di Tuenno 
M/3   Sverre Amundsen  Den Norske Bank Oslo 
M/4   Knut Sorensen  Union Bank of Norway Oslo 
Fondo a staffetta femminile  Nordea Helsinki 
Fondo a staffetta maschile  Hansa Bank 
Class. generale prove nordiche  Nordea Helsinki 
Class. generale slalom gigante  Suedtiroler Sparkasse Bozen AG 
Trofeo Franco Ceccato  HypoVereinsbank Muenchen 
2000  Madonna di Campiglio 
Cat.  Concorrente  Istituto 
F/0   Monika Guem  Tiroler Sparkasse Bank AG Innsbruck 
F/1   Hedwig Faeckl  Raiffeisen Land bank Suedtirol AG Bozen 
F/2   Gerlinde Garstenauer  Volkskreitbank AG Linz 
F/3   Theresia Demmelmair  Bayerische Landesbank Muenchen 
A   Manfred Kleinlercher  Raiffeisenbank Defereggental 
B/1   Frank Reinhardt  Deutsche Bank 
B/2   Hermann Nagiller  Sparkasse Bregenz AG 
C/1   Erich Falkner  Tiroler Sparkasse Bank AG Innsbruck 
C/2   Peter Wallner  Raiffeisen Landesbank Tirol 
D/1   Boris Pesjak  Factor Banka D.D. Ljubljana 
D/2   Michael Lochmann  Raiffeisenbank Algund Gen. m.b.H 
E/1   Karl Diem  Deutsche Bank 
E/2   Adriano Bassi  Credito Valtellinese  
L/0   Mia Maekinen  Merita Nordbanken Group 
L/1   Heidi Maltun  Den Norske Bank ASA Oslo 
L/2   Senja Liikanen  Okobank Finland Helsinki 
L/3   Liisa Kamaeraeinen  Okobank Finland Helsinki 
M/0   Tore Olsen  Sparebank Nord Oslo 
M/1   Walter Illini  Banca Popolare di Sondrio 
M/2   Mario Concini  Cassa Rurale Tuenno-Val di Non 
M/3   Henner Riese  Deutsche Bank 
M/4   Luciano Canova  Credito Bergamasco Bergamo 
Fondo a staffetta femminile  Merita Nordbanken Group 
Fondo a staffetta maschile  Hansabank 
Class. generale prove nordiche  Union Bank of Norway Oslo 
Class. generale slalom gigante  Cassa di Risparmio di Bolzano 
Trofeo Franco Ceccato  HypoVereinsbank Muenchen 
1999  Garmisch-Partenkirchen 
Cat.  Concorrente  Istituto 
F/0   Monika Guem  Tiroler Sparkasse Bank AG Innsbruck 
F/1   Hedwig Faeckl  Raiffeisen Landesbank Suedtirol AG Bozen 
F/2   Waltraud Hofmann  Hypo Vereinsbank Muenchen 
F/3   Theresia Demmelmair  Bayerische Landesbank Muenchen 
A   Manfred Kleinlercher  Raiffeisenkasse Defereggental  
B/1   Albertto Menotti  Istituto Bancario San Paolo di Torino 
B/2   Hermann Nagiller  Sparkasse Bregenz AG 
C/1   Peter Wirtitsch  Bank Austria AG Villach 
C/2   Robert Mathieu  Credit Suisse Zuerich 
D/1   Michael Lochmann  Raiffeisenbank Algund Gen. m.b.H 
D/2   Reinhard Wyrsch  Credit Suisse Zuerich 
E   Karl Diem  Deutsche Bank AG 
L/0   Mia Maekinen  Merita Nordbanken Group 
L/1   Heidi Maltun  Den Norske Bank ASA Oslo 
L/2   Verena Piccinin  Graubuendner Kantonalbank Chur 
L/3   Therese Linden  Hypo Vereinsbank Muenchen 
M/0   Tiit Pekk  Hansabank Tallinn 
M/1   Jani Krsinar  Nova Ljubljanska Banka D.D. Ljubljana 
M/2   Mario Concini  Cassa Rurale Tuenno-Val di Non 
M/3   Hannu Nyman  Okobank Finland Helsinki 
M/4   Marcel Bouveret  Crédit Agricole France 
Fondo a staffetta femminile  Merita Nordbanken Group 
Fondo a staffetta maschile  Hansabank Tallinn 
Class. generale prove nordiche  Merita Nordbanken Group 
Class. generale slalom gigante  Suedtiroler Sparkasse AG Bozen 
Trofeo Franco Ceccato  HypoVereinsbank Muenchen 
1998  Crans Montana 
Cat.  Concorrente  Istituto 
F/0   Elena Carlotti  Banca Popolare di Lecco - Deutsche Bank 
F/1   Hedwig Faeckl  Raffeisen Landesbank Suedtirol AG 
F/2   Martha Videsott  Cassa di Risparmio di Bolzano 
F/3   Margaret Brugger  Cassa di Risparmio di Bolzano 
A   Simone Carzeri  Cariplo Milano 
B/1   Andreas Wopfner  Raffeisen Landesbank Tirol 
B/2   Hermann Nagiller  Sparkasse Bregenz AG 
C/1   Werner Reinstadler  Tiroler Sparkasse Bank AG Innsbruck 
C/2   Robert Mathieu  Credit Suisse Zuerich 
D/1   Joachim Knoer  Bayerische Vereinsbank Muenchen 
D/2   Anselmo Molino  Banca Nazionale del Lavoro Roma 
E   Roman Lughezzani  Cassa di Risparmio di Bolzano 
L/0   Kristin Bjervig  Christiania Bank Oslo 
L/1   Heidi Maltun  Den Norske Bank ASA Oslo 
L/2   Senja Liikanen  Okobank Finland Helsinki 
L/3   Sinikka Kukkonen  Merita Bank Limited Helsinki 
M/0   Walter Illini  Banca Popolare di Sondrio 
M/1   Jani Krsinar  Nova Ljubljanska Banka D.D. Ljubljana 
M/2   Veli-Matti Heikkilae  Okobank Finland Helsinki 
M/3   Piero Bof  Cariverona Banca SpA Verona 
M/4   Arne Ovrebo  Den Norske Bank ASA Oslo 
Fondo a staffetta femminile  Den Norske Bank ASA Oslo 
Fondo a staffetta maschile  Den Norske Bank ASA Oslo 
Class. generale prove nordiche  Den Norske Bank ASA Oslo 
Class. generale slalom gigante  Cassa di Risparmio di Bolzano 
Trofeo Franco Ceccato  Credit Suisse - Zuerich 
1997  Bormio 
Cat.  Concorrente  Istituto 
F/0   Raffaella Pautrè  Banca CRT Torino 
F/1   Gerlinde Garstenauer  Volkskreditbank AG Linz 
F/2   Erika Lechner  Salzburger Sparkasse Bank AG 
F/3   Margaret Brugger  Cassa di Risparmio di Bolzano 
A   Luca Giovanessi  Banca Popolare di Lecco - Deutsche Bank 
B/1   Andreas Wopfner  Raffeisen Landesbank Tirol 
B/2   Hubert Kotz  Raiffeisen Tannheimertal Tannheim 
C/1   Friedrich Rohrweck  Allgemeine Sparkasse OberÖsterreich 
C/2   Hans Peter Wallner  Raiffeisen Landesbank Tirol 
D/1   Michael Lochmann  Raiffeisenbank Algund Gen. m.b.H 
D/2   Carlo Costantini  Cassa Rurale di Cortina d'Ampezzo 
E   Roberto Pernice  Banca Nazionale del Lavoro Ferrara 
L/0   Kristin Bjervig  Christiania Bank Oslo 
L/1   Ragnhild Bratberg  Den Norske Bank ASA Oslo 
L/2   Sinikka Kukkonen  Merita Bank Limited Helsinki 
L/3   Pirkko Tahvanainen  Merita Bank Limited Helsinki 
M/0   Walter Illini  Banca Popolare di Sondrio 
M/1   Carlo Bianzina  Istituto Bancario San Paolo di Torino 
M/2   Veli-Matti Heikkila  Okobank Finland Helsinki 
M/3   Hannu Nyman  Okobank Finland Helsinki 
M/4   Svein Nordhaug  Den Norske Bank ASA Oslo 
Fondo a staffetta femminile  Merita Bank Limited Helsinki 
Fondo a staffetta maschile  Bayerische Landesbank Muenchen 
Class. generale prove nordiche  Merita Bank Limited Helsinki 
Class. generale slalom gigante  Credit Suisse Zuerich 
Trofeo Franco Ceccato  Credit Suisse - Zuerich 
1996  Lillehammer 
Cat.  Concorrente  Istituto 
F/0   Barbara Demmel  Deutsche Bank AG Muenchen 
F/1   Christa Winkler  Bayerische Vereinsbank Muenchen 
F/2   Donatella Bessone  Banca CRT Cassa di Risparmio di Torino 
A   Markus Flautner  Allgemeine Sparkasse OberÖsterreich Bank 
B   Andreas Wopfner  Raiffeisen Landesbank Tirol 
C   Hermann Nagiller  Sparkasse Bregenz Bank AG 
D   Friedrich Rohrweck  Allgemeine Sparkasse OberÖsterreich Bank 
G/0   Hans Peter Wallner  Raiffeisen Landesbank Tirol 
G/1   Michael Lochmann  Raiffeisenbank Algund Gen. m.b.H 
G/2   Karl Diem  Deutsche Bank AG Muenchen 
H   Daniela Hoerbuerger  Hypo Bank Muenchen 
L   Petra Huebner  Bayerische Vereinsbank Muenchen 
J   Jani Krsinar  Ljubljanska Banka Ljubljana 
S   Mario Concini  Cassa Rurale di Tuenno - Val di Non 
K   Veli Matti Heikkila  Okobank Finland Helsinki 
V   Marcel Bouveret  Crédit Agricole France 
Fondo a staffetta femminile  Merita Bank Limited Helsinki 
Fondo a staffetta maschile  Bayerische Landesbank Muenchen 
Class. generale prove nordiche  Den Norske Bank As Oslo 
Class. generale slalom gigante  Credit Suisse Zuerich 
1995  Innerpitztal/St.Leonhard 
Cat.  Concorrente  Istituto 
F/0   Monika Moll  Tiroler Sparkasse Bank AG Innsbruck 
F/1   Brigitte Amort  Stadtsparkasse Muenchen 
F/2   Gerlinde Garstenauer  Volkskreditbank AG Linz 
A   Remo Nadig  Credit Suisse Zuerich 
B   Andreas Wopfner  Raiffeisen Landesbank Tirol 
C   Hubert Kotz  Raiffeisenbank Tannheimertal 
D   Friedrich Rohrweck  Allgermeine Sparkasse OberÖsterreich 
G/0   Hans Peter Wallner  Raiffeisen Landesbank Tirol 
G/1   Michael Lochmann  Raiffeisenbank Algund Gen. m.b.H 
G/2   Karl Diem  Deutsche Bank AG Muenchen 
H   Daniela Hoerbuerger  Hypo Bank Muenchen 
L   Petra Huebner  Bayerische Vereinsbank Muenchen 
J   Matteo Martinelli  Cassa Rurale Centro Fiemme Cavalese 
S   Uli Albrecht  Hypo Bank Muenchen 
K   Abert Marty  Schweizerischer Bankverein Zuerich 
V   Knut Sorensen  Union Bank of Norway Oslo 
Fondo a staffetta femminile  Kansallis Osake Pankki Helsinki 
Fondo a staffetta maschile  Bayerische Landesbank Muenchen 
Class. generale prove nordiche  Kansallis Osake Pankki Helsinki 
Class. generale slalom gigante  Suedtiroler Sparkasse AG Bozen 
1994  Moena 
Cat.  Concorrente  Istituto 
F/0   Monika Moll  Tiroler Sparkasse Bank AG Innsbruck 
F/1   Hedwig Faeckl  Raiffeisen Zentralkasse Suedtirol AG 
F/2   Urska Podgorsek  Ljubljanska Banka Ljubljana 
A   Remo Nadig  Credit Suisse Zuerich 
B   Andreas Wopfner  Raiffeisen Zentralkasse Tirol Innsbruck 
C   Manfred Gapp  Raiffeisen Zentralkasse Tirol Innsbruck 
D   Ivan Vitali  Credito Bergamasco Bergamo 
G/0   Philippe Raymond  Banque Cantonale Vaudoise Lausanne 
G/1   Michael Lochmann  Raiffeisenbank Algund Gen. m.b.H 
G/2   Walter Reden  Cassa di Risparmio di Bolzano 
H   Daniela Hoerburger  Hypo Bank Muenchen 
L   Sinikka Kukkonen  Kansallis Osake Pankki Helsinki 
J   Jani Krsinar  Ljubljanska Banka Ljubljana 
S   Carlo Bianzina  Banca Provinciale Lombarda Bergamo 
K   Seppo Lehtola  Skopbank Group 
V   Luciano Canova  Credito Bergamasco Bergamo 
Fondo a staffetta femminile  Kansallis Osake Pankki Helsinki 
Fondo a staffetta maschile  Banca Provinciale Lombarda Bergamo 
Class. generale prove nordiche  Kansallis Osake Pankki Helsinki 
Class. generale slalom gigante  Cassa di Risparmio di Bolzano 
1993  Courchevel 
Cat.  Concorrente  Istituto 
F/0   Chrystelle Levet  Credit Agricole de France Chambery 
F/1   Hedwig Facckl  Raiffeisen Zentralkasse Suedtirol AG 
F/2   Urska Podgorske  Ljubljanska Banka Ljubljana 
A   Wolfang Maier  Bayerische Hypotheken und WB Muenchen 
B   Andreas Wopfner  Raiffeisen Zentralkasse Tirol Innsbruck 
C   Hubert Kotz  Raiffeisen Tannheimertal Tannheim 
D   Piero Corbella  Credito Italiano Milano 
G/0   Philippe Raymond  Banque Cantonale Vaudoise Lausanne 
G/1   Reinhard Wyrsch  Credit Suisse Zuerich 
G/2   Walter Reden  Cassa di Risparmio Provincia di Bolzano 
H   Sabine Waldo  Kreis und Stadtsparkasse Sonthofen 
L   Sinikka Kukkonen  Kansallis Osake Pankki Helsinki 
J   Carlo Bianzina  Banca Provinciale Lombarda Bergamo 
S   Osvaldo Milesi  Banca Provinciale Lombarda Bergamo 
K   Juhani Piirala  Skopbank of Finland Helsinki 
V   Roberto Mosna  Cassa di Risparmio di Trento e Rovereto 
Fondo a staffetta femminile  Kansallis Osake Pankki Helsinki 
Fondo a staffetta maschile  Banca Provinciale Lombarda Bergamo 
Class. generale prove nordiche  Skopbank Group Helsinki 
Class. generale slalom gigante  Cassa di Risparmio Provincia Bolzano 
1992  Seefeld 
Cat.  Concorrente  Istituto 
F/0   Susi Teichmann  Raiffeisenbank Steirisches - Salzkamm 
F/1   Hedwing Faeckl  Raiffeisen Zentralkasse Suedtirol 
F/2   Urska Podgorsek  Ljubljanska Banka D.D. Ljubljana 
A   Wolfang Maier  Bayerische Hypotheken und WB Muenchen 
B   Andreas Wopfner  Raiffeisen-Zentralkasse Tirol 
C   Bernhard Stuerz  Raiffeisenbank Bludenz 
D   Gerard Flautner  Volksbank Linz-Muehlviertel 
G/0   Heikki Hakala  Union Bank of Finland 
G/1   Carlo Costantini  Cassa Rurale Artigiana Cortina d'Ampezzo 
G/2   Aegidus Schmidt  Tirole Sparkasse Bank AG - Innsbruck 
H   Sabine Waldo  Kreis-und Stadtsparkasse Sonthofen 
L   Sinikka Kukkonen  Kansallis Osake Pankki Helsinki 
J   Carlo Bianzina  Banca Provinciale Lombarda Bergamo 
S   Uli Albrecht  Bayerische Hypotheken und WB Muenchen 
K   Juhani Piirala  Skopbank Group 
V   Arne Ovrebo  Den Norske Bank - Bergen 
Fondo a staffetta femminile  Kansallis Osake Pankki Helsinki 
Fondo a staffetta maschile  Banca Provinciale Lombarda Bergamo 
Class. generale prove nordiche  Skopbank Group 
Class. generale slalom gigante  Suedtiroler Landesparkasse -Bozen 
1991  Bormio  
Cat.  Concorrente  Istituto 
F/0   Claudia Piccinini  Banca Popolare di Lecco 
F/1   Irene Hartmann  Credit Suisse Zuerich 
F/2   Theresia Demmelmair  Bayerische Landesbank Muenchen 
A   Andreas Wopfner  Raiffeisen Zentralkasse Tirol Innsbruck 
B   Hubert Kotz  Raiffeisen Tannheimertal Tannheim 
C   Johann Thaler  Tiroler Handels Gewerbebank Innsbruck 
D   Sergio Pincigher  Cassa Rurale di Pergine 
G/0   Reinhard Wyrsch  Credit Suisse Zuerich 
G/1   Carlo Costantini  Cassa Rurale di Cortina d'Ampezzo 
G/2   Roberto Pernice  Banca Nazionale del Lavoro 
H   Daniela Hoerburger  Hypo Bank Muenchen 
L   Marja Leinonen  Skopbank of Finland Helsinki 
J   Carlo Bianzina  Banca Provinciale Lombarda Bergamo 
S   Martti Pitkaenen  Kansallis Osake Pankki Helsinki 
K   Juhani Piirala  Skopbank of Finland Helsinki 
V   Werner Wagner  Bayerische Vereinsbank Muenchen 
Fondo a staffetta femminile  Kansallis Osake Pankki Helsinki 
Fondo a staffetta maschile  Banca Provinciale Lombarda Bergamo 
Class. generale prove nordiche  Skopbank of Finland Helsinki 
Class. generale slalom gigante  Credit Suisse Zuerich 
1990  San Martino di Castrozza 
Cat.  Concorrente  Istituto 
F/0   Claudia Piccinini  Banca Nazionale del Lavoro Milano 
F/1   Susi Mueller  Credit Suisse Zuerich 
F/2   Cilli Nicolusse  Deutsche Verkehrs Kreditbank Muenchen 
A   Andreas Wopfner  Raiffeisen Zentralkasse Tirol Innsbruck 
B   Johann Thaler  Tiroler Handels Gewerbebank Innsbruck 
C   Sergio Pincigher  Cassa Rurale di Pergine 
D   Philippe Raymond  Banque Cantonale Vaudoise Lausanne 
G/0   Paul Fill  Cassa di Risparmio di Bolzano 
G/1   Harald Herbert  Tiroler Handels Gewerbebank Innsbruck 
G/2   Roberto Pernice  Banca Nazionale del Lavoro Milano 
H   Sabine Waldo  Kreis und Stadtsparkasse Sonthofen 
L   Senja Liikanen  Skopbank of Finland Helsinki 
J   Carlo Bianzina  Banca Provinciale Lombarda Bergamo 
S   Uli Albrecht  Hypo Bank Muenchen 
K   Juhani Piirala  Skopbank of Finland Helsinki 
V   Svein Nordhang  Bergen Bank Bergen 
Fondo a staffetta femminile  Kansallis Osake Pankki Helsinki 
Fondo a staffetta maschile  Banca Provinciale Lombarda Bergamo 
Class. generale prove nordiche  Skopbank of Finland Helsinki 
Class. generale slalom gigante  Credit Suisse Zuerich 
1989  Garmisch-Partenkirchen 
Cat.  Concorrente  Istituto 
F/0   Nadia Reichenbach  Graubuendner Kantonalbank Chur 
F/1   Gerlinde Garstenauer  Volkskreditbank Linz 
F/2   Theresia Demmelmair  Bayerische Landesbank Muenchen 
A   Andreas Wopfner  Raiffeisen Zentralkasse Tirol Innsbruck 
B   Hubert Kotz  Raiffeisenbank Tannheimertal Tannheim 
C   Hansruedi Laich  Schweizerische Bankgesellschaft Zuerich 
D   Philippe Raymond  Banque Cantonale Vaudoise Lausanne 
G/0   Georg Salvenmoser  Volksbank Kufstein 
G/1   Karl Diem  Deutsche Bank Muenchen 
H   Petra Huebner  Bayerische Vereinsbank Muenchen 
L   Sinikka Kukkonen  Kansallis Osake Pankki Helsinki 
J   Jani Krsinar  Ljubljanska Banka Ljubljana 
S   Martti Pitkaenen  Kansallis Osake Pankki Helsinki 
K   Juhani Piirala  Skopbank of Finland Helsinki 
V   Pauli Penttinen  Union Bank of Finland Helsinki 
Fondo a staffetta femminile  Skopbank of Finland Helsinki 
Fondo a staffetta maschile  Banca Provinciale Lombarda Bergamo 
Class. generale prove nordiche  Skopbank of Finland Helsinki 
Class. generale slalom gigante  Schweizerische Kreditanstalt Zuerich 
1988  Tarvisio 
Cat.  Concorrente  Istituto 
F/0   Claudia Piccinini  Banca Nazionale del Lavoro Roma 
F/1   Gerlinde Garstenauer  Volkskreditbank Linz 
F/2   Theresia Demmelmair  Bayerische Landesbank Muenchen 
A   Andreas Wopfner  Raiffeisen Zentralkasse Tirol Innsbruck 
B   Hubert Kotz  Raiffeisenbank Tannheimertal Tannheim 
C   Sergio Pincigher  Cassa Rurale di Pergine 
D   Philippe Raymond  Banque Cantonale Vaudoise Lausanne 
G/0   Carlo Costantini  Cassa Rurale di Cortina d'Ampezzo 
G/1   Harald Herbert  Tiroler Handels und Gewerbebank Innsbruck 
H   Sabine Waldo  Kreis - u.Stadtsparkasse Sonthofen 
L   Petra Huebner  Bayerische Vereinsbank Muenchen 
J   Jani Krsinar  Ljubljanska Banka Ljubljana 
S   Martti Pitkaenen  Kansallis Osake Pankki Helsinki 
K   Erkki Frick  Kansallis Osake Pankki Helsinki 
V   Pauli Penttinen  Union Bank of Finland Helsinki 
Fondo a staffetta femminile  Den Norske Creditbank Oslo 
Fondo a staffetta maschile  Banca Provinciale Lombarda Bergamo 
Class. generale prove nordiche  Kansallis Osake Pankki Helsinki 
Class. generale slalom gigante  Credit Suisse Zuerich 
1987  Val d'Isere 
Cat.  Concorrente  Istituto 
F/0   Gerlinde Garstenauer  Volkskreditbank Linz 
F/1   Sylvia Kratochwil   Österreichische Nationalbank 
A   Martin Haider  Hypo Bank Muenchen 
B   Hans Thaler  Tiroler Handels Gewerbebank Innsbruck 
C   Sergio Pincigher  Cassa Rurale di Pergine 
D   Ferdinando Dal Zovo  Cassa di Risparmio di Verona - Vicenza e Belluno 
G/0   Reinhard Wyrsch  Credit Suisse Zuerich 
G/1   Harald Herbert  Tiroler Handel und Gewerbebank Innsbruck 
H   Hilde Gjerrmundshaug  Sparebanken Hedmark Oslo 
L   Sinikka Kukkonen  Kansallis Osake Pankki Helsinki 
J   Jani Krsinar  Ljubljanska Banka Ljubljana 
S   Martti Pitkaenen  Kansallis Osake Pankki Helsinki 
K   Voitto Myyrylainen  Union Bank of Finland Helsinki 
V   Pauli Penttinen  Union Bank of Finland Helsinki 
Fondo a staffetta femminile  Den Norske Creditbank Oslo 
Fondo a staffetta maschile  Banca Provinciale Lombarda Bergamo 
Class. generale prove nordiche  Den Norske Creditbank Oslo 
Class. generale slalom gigante  Credit Suisse Zuerich 
1986  Lienz 
Cat.  Concorrente  Istituto 
F/0   Edith Andretter  Raiffeisenbank Rosenheim 
F/1   Barbara Padrun  Schweizerische Kreditanstalt Zuerich 
A   Hermann Nagiller  Tiroler Handels- und Gewerbebank Innsbruck 
B   Hans Thaler  Tiroler Handels- und Gewerbebank Innsbruck 
C   Sergio Pincigher  Cassa Rurale di Pergine 
D   Max Kohler  Schweizerische Kreditanstalt Zuerich 
G/0   Carlo Costantini  Cassa Rurale di Cortina d'Ampezzo 
G/1   Romano Lughezzani  Cassa di Risparmio di Bolzano 
H   Petra Kinzel  Bayerische Vereinsbank Muenchen 
L   Arja Kauppinen  Skopbank of Finland Helsinki 
J   Jani Krsinar  Ljubljanska Banka Ljubljana 
S   Sverre Amundsen  Bergen Bank Oslo 
K   Reijo Halonen  Kansallis Osake Pankki Helsinki 
V   Pauli Penttinen  Union Bank of Finland Helsinki 
Fondo a staffetta femminile  Union Bank of Finland Helsinki 
Fondo a staffetta maschile  Den Norske Creditbank Oslo 
Class. generale prove nordiche  Den Norske Creditbank Oslo 
Class. generale slalom gigante  Cassa di Risparmio di Bolzano 
1985  Cortina d'Ampezzo 
Cat.  Concorrente  Istituto 
F/0   Barbara Ostler  Bayerische Vereinsbank Muenchen 
F/1   Theresia Demmelmair  Bayerische Landesbank Muenchen 
A   Hubert Kotz  Raiffeisenbank Tannheimertal Tannheim 
B   Peik Christensen  Sparebanken Oslo 
C   Hans Peter Wallner  Raiffeisen Zentralkasse Tirol Innsbruck 
D   Max Kohler  Schweizerische Kreditanstalt Zuerich 
G/0   Carlo Costantini  Cassa Rurale di Cortina d'Ampezzo 
G/1   Josef Martin  Sparkasse Sonthofen 
H   Petra Kinzel  Bayerische Vereinsbank Muenchen 
L   Sinikka Kukkonen  Kansallis Osake Pankki Helsinki 
J   Jani Krsinar  Ljubljanska Banka Ljubljana 
S   Heikki Kirves  Union Bank of Finland Helsinki 
K   Reijo Halonen  Kansallis Osake Pankki Helsinki 
V   Gerhard Krauss  Bayerische Landesbank Muenchen 
Fondo a staffetta femminile  Skopbank Helsinki 
Fondo a staffetta maschile  Banca Provinciale Lombarda Bergamo 
Class. generale prove nordiche  Den Norske Creditbank Oslo 
Class. generale slalom gigante  Schweizerische Kreditanstalt Zuerich 
1984  Selva di Val Gardena 
Cat.  Concorrente  Istituto 
F/0   Claudine Meylan  Schweizerische Kreditanstalt Zuerich 
F/1   Theresia Demmelmair  Bayerische Landesbank Muenchen 
A   Hubert Kotz  Raiffeisenbank Tal Tannheim 
B   Sergio Pincigher  Cassa Rurale di Pergine 
C   Hans Peter Wallner  Raiffeisen Zentralkasse Tirol Innsbruck 
D   Carlo Costantini  Cassa Rurale di Cortina d'Ampezzo 
G/0   Anselmo Molino  Banca Nazionale del Lavoro Roma 
G/1   Giorgio Piazzini  Corner Bank Locarno 
H   Kesala Sirpa  Skopbank of Finland Helsinki 
L   Sinikka Kukkonen  Kansallis Osake Pankki Helsinki 
J   Martti Pitkaenen  Kansallis Osake Pankki Helsinki 
S   Heikki Kirves  Union Bank of Finland Helsinki 
K   Harold Kvernerad  Sparkenbanken Oslo 
V   Knut Tangen  Den Norske Creditbank Oslo 
Fondo a staffetta femminile  Skopbank of Finland Helsinki 
Fondo a staffetta maschile  Banca Provinciale Lombarda Bergamo 
Class. generale prove nordiche  Den Norske Creditbank Oslo 
Class. generale slalom gigante  Schweizerische Kreditanstalt Zuerich 
1983  Madonna di Campiglio 
Cat.  Concorrente  Istituto 
F/0   Claudine Meylan  Schweizerische Kreditanstalt Zuerich 
F/1   Theresia Mueller  Bayerische Landesbank Muenchen 
A   Hubert Kotz  Raiffeisenbank Tal Tannheim 
B   Sergio Pincigher  Cassa Rurale di Pergine 
C   Roberto Marazzina  Cassa di Risparmio di Torino 
D   Guido Zampieri  Cassa di Risparmio di Torino 
G/0   Karl Diem  Deutsche Bank AG Muenchen 
G/1   August Hadrigan  Erste Österreichische Sparkasse Wien 
H   Marja Puhakka  Kansallis Osake Pankki Helsinki 
L   Sinikka Kukkonen  Kansallis Osake Pankki Helsinki 
J   Martti Pitkaenen  Kansallis Osake Pankki Helsinki 
S   Heikki Kirves  Union Bank of Finland Helsinki 
K   Pauli Penttinen  Union Bank of Finland Helsinki 
V   Knut Tangen  Den Norske Creditbank Oslo 
Fondo a staffetta femminile  Kansallis Osake Pankki Helsinki 
Fondo a staffetta maschile  Banca Provinciale Lombarda Bergamo 
Class. generale prove nordiche  Den Norske Creditbank Oslo 
Class. generale slalom gigante  Cassa di Risparmio di Bolzano 
1982  Courmayeur 
Cat.  Concorrente  Istituto 
F/0   Petra Schmelzenbach  Sparkasse Sonthofen 
F/1   Theresia Mueller  Bayerische Landesbnk Muenchen 
A   Roland Leutwyler  Schweizerische Kreditanstalt Zuerich 
B   Sergio Pincigher  Cassa Rurale di Pergine 
C   Delio Joux  Cassa di Risparmio di Torino 
D   Karl Diem  Deutsche Bank Muenchen 
G/0   Rudolf Hoeck  Bayerische Vereinsbank Muenchen 
G/1   Dieter Seifert  Bayerische Vereinsbank Muenchen 
H   Hilde Foss  Den Norske Creditbank Oslo 
L   Sinikka Kukkonen  Kansallis Osake Pankki Helsinki 
J   Martti Pitkaenen  Kansallis Osake Pankki Helsinki 
S   Erkki Frick  Kansallis Osake Pankki Helsinki 
K   Luciano Canova  Credito Bergamasco Bergamo 
V   Hans Madsen  Den Norske Creditbank Oslo 
Fondo a staffetta femminile  Kansallis Osake Pankki Helsinki 
Fondo a staffetta maschile  Kansallis Osake Pankki Helsinki 
Class. generale prove nordiche  Den Norske Creditbank Oslo 
Class. generale slalom gigante  Banca Nazionale del Lavoro Roma 
1981  Bormio 
Cat.  Concorrente  Istituto 
F/0   Barbara Braendli  Schweizerische Kreditanstalt Zuerich 
F/1   Theresia Mueller  Bayerische Landesbank Muenchen 
A   Heinz Walcher  Sparkasse Schladming Groebming 
B   Pietro Serva  Banco di Roma 
C   Ferdinando Dal Zovo  Cassa di Risparmio di Verona - Vicenza e Belluno 
D   Carlo Costantini  Cassa Rurale di Cortina d'Ampezzo 
G/0   Adriano Bassi  Banca Piccolo Credito Valtellinese 
G/1   Dieter Seifert  Bayerische Vereinsbank Muenchen 
H   Petra Kinzel  Bayerische Vereinsbank Muenchen 
L   Sinikka Kukkonen  Kansallis Osake Pankki Helsinki 
J   Martti Pitkaenen  Kansallis Osake Pankki Helsinki 
S   Reijo Halonen  Kansallis Osake Pankki Helsinki 
K   Otto Hofer  Girozentrale Wien 
V   Haus Madsen  Den Nonke Creditbank Oslo 
Fondo a staffetta femminile  Kansallis Osake Pankki Helsinki 
Fondo a staffetta maschile  Kansallis Osake Pankki Helsinki 
Class. generale prove nordiche  Den Norske Creditbank Oslo 
Class. generale slalom gigante  Cassa di Risparmio di Bolzano 
1980  Oberstdorf 
Cat.  Concorrente  Istituto 
F/0   Barbara Braendli  Schweizerische Kreditanstalt Zuerich 
F/1   Barbara Jacoby  Bayerische Vereinsbank Muenchen 
A   Pietro Spinelli  Banco di Roma 
B   Pietro Serra  Banco di Roma 
C   Delio Joux  Cassa di Risparmio di Torino 
D   Carlo Costantini  Cassa Rurale di Cortina d'Ampezzo 
G/0   Leo Loretan  Bank Julius Baer Zuerich 
G/1   Dieter Seifert  Bayerische Vereinsbank Muenchen 
H   Sinikka Kukkonen  Kansallis Osake Pankki Helsinki 
J   Mario Caluori  Schweizerische Kreditanstalt Zuerich 
S   Erkki Frick  Kansallis Osake Pankki Helsinki 
K   Pauli Penttinen  Union Bank of Finland Helsinki 
Fondo a staffetta femminile  Kansallis Osake Pankki Helsinki 
Fondo a staffetta maschile  Union Bank of Finland Helsinki 
Class. generale prove nordiche  Union Bank of Finland Helsinki 
Class. generale slalom gigante  Cassa di Risparmio di Bolzano 
1979  Livigno 
Cat.  Concorrente  Istituto 
F/0   Cornelia Giger  Schweizerische Kreditanstalt Zuerich 
F/1   Bruna Bernard  Cassa di Risparmio di Torino 
A   Pietro Spinelli  Banco di Roma 
B   Pietro Serva  Banco di Roma 
C   Guido Zampieri  Cassa di Risparmio di Torino 
D   Carlo Costantini  Cassa Rurale di Cortina d'Ampezzo 
G/0   Otto Stiegler  Sparkasse Marktes Oberzeiring 
G/1   Alfred Pietsch  Österreichische Nationalbank 
H   Sinikka Kukkonen  Kansallis Osake Pannkki Helsinki 
J   Heikki Kirves  Union Bank of Finland Helsinki 
S   Reijo Halonen  Kansallis Osake Pankki Helsinki 
K   Pauli Penttinen  Union Bank of Finland Helsinki 
Fondo a staffetta femminile  Kansallis Osake Pankki Helsinki 
Fondo a staffetta maschile  Union Bank of Finland Helsinki 
Class. generale prove nordiche  Union Bank of Finland Helsinki 
Class. generale slalom gigante  Cassa di Risparmio di Bolzano 
1978  Disentis 
Cat.  Concorrente  Istituto 
F/0   Luise Kaufmann  Cassa di Risparmio di Bolzano 
F/1   Bruna Bernard  Cassa di Risparmio di Torino 
A   Roland Leutwyler  Schwezerische Kreditanstalt Zueriich 
B   Delio Joux  Cassa di Risparmio di Torino 
C   Guido Zampieri  Cassa di Risparmio di Torino 
D   Conrad Jenewein  Sparkasse Innsbruck 
G/0   Karl Schletterer   Sparkasse Marktes Reutte 
G/1   Reto Menn  Schweizerische Kreditanstalt Zueriich 
H   Sinikka Kukkonen  Kansallis Osake Penkki Finland 
J   Heikki Kirves  Union Bank of Finland Helsinki 
K   Pauli Penttinen  Union Bank of Finland Helsinki 
Fondo a staffetta femminile  Kansallis Osake Penkki Finland 
Fondo a staffetta maschile  Union Bank of Finland Helsinki 
Class. generale slalom gigante  Cassa di Risparmio di Bolzano 
1977  Courmayeur 
Cat.  Concorrente  Istituto 
F/0   Ilse Pichler  Banca Nazionale del Lavoro 
F/1   Brigit Friedenreich  Zentralsparkasse Gemeinde Wien 
A   Pietro Spinelli  Banco di Roma 
B   Delio Joux  Cassa di Risparmio di Torino 
C   Guido Zampieri  Cassa di Risparmio di Torino 
D   Anselmo Molino  Banca Nazionale del Lavoro 
G/0   Roberto Pernice  Banca Nazionale del Lavoro 
G/1   Alfred Pietsch  Österreichische Nationalbank 
H   Sinikka Kukkonen  Kansallis Osake Pankki Finland 
J   Rejo Halonen  Kansallis Osake Pankki Finland 
K   Oskar Leupi  Banque Nationale Suisse  
Fondo a staffetta femminile  Kansallis Osake Pankki Finland 
Fondo a staffetta maschile  Schweizerische Kreditanstalt Zueriich 
Class. generale slalom gigante  Banca Nazionale del Lavoro 
1976  Garmisch-Partenkirchen 
Cat.  Concorrente  Istituto 
F/0   Luise Kaufmann  Cassa di Risparmio di Bolzano 
F/1   Bruna Bernard  Cassa di Risparmio di Torino 
A   Pietro Spinelli  Banco di Roma 
B   Siegfried Steiner  Cassa di Risparmio di Bolzano 
C   Guido Zampieri  Cassa di Risparmio di Torino 
D   Hans Fuehrler  Hypo Bank Muenchen 
G/0   Karl Schletterer   Sparkasse Marktes Reutte 
G/1   Alfred Pietsch  Österreichische Nationalbank 
H   Margit Neuner  Sparkasse Innsbruck 
J   Pietro Tiraboschi  Credito Bergamasco  
K   Georg Hofmann  Bayerische Vereinsbank Muenchen 
Class. generale slalom gigante  Hypo Bank Muenchen 
1975  Canazei 
Cat.  Concorrente  Istituto 
F/0   Ornella Fosson  Cassa di Risparmio di Torino 
F/1   Luise Kaufmann  Cassa di Risparmio di Bolzano 
A   Luigi Tournour Viron  Istituto Bancario San Paolo di Torino 
B   Simon Weissenegger  Cassa di Risparmio di Bolzano 
C   Carlo Costantini  Cassa Rurale di Cortina d'Ampezzo 
G/0   Karl Schletterer   Sparkasse Marktes Reutte 
G/1   Nereo Spazzali  Cassa di Risparmio di Trento e Rovereto 
H   Margit Neuner  Sparkasse Innsbruck 
J   Pietro Tiraboschi  Credito Bergamasco  
K   Angelo Invernizzi  Banco Ambrosiano 
Class. generale slalom gigante  Cassa di Risparmio di Bolzano 
1974  Limone Piemonte 
Cat.  Concorrente  Istituto 
F/0   Bruna Bernard  Cassa di Risparmio di Torino 
F/1   Linda Strasser  Schweizerische Kreditanstalt Zuerich 
A   Luigi Tournour Viron  Istituto Bancario San Paolo di Torino 
B   Luigi Costa  Banco di Roma 
C   Karl Diem  Deutsche Bank Muenchen 
G/0   Karl Schletterer   Sparkasse Marktes Reutte 
G/1   Nereo Spazzali  Cassa di Risparmio di Trento e Rovereto 
H   Christine Benedikt  Sparkasse Innsbruck 
J   Pietro Tiraboschi  Credito Bergamasco  
K   Angelo Invernizzi  Banco Ambrosiano 
Class. generale slalom gigante  Hypo Bank Muenchen 
1973  Lienz 
Cat.  Concorrente  Istituto 
A/1   Edmund Kacer  Österreichische Invest. Cred. Wien 
A/2   Martin Schrickel  Bawag Wien 
B   Karl Diem  Deutsche Bank Muenchen 
G   Erich Loeffler  Hypo Bank Muenchen 
F   Ornella Fosson  Cassa di Risparmio di Torino 
J   Pietro Tiraboschi  Credito Bergamasco  
K   Renzo Libardi  Banca Commerciale Italiana 
Class. generale slalom gigante  Hypo Bank Muenchen 
1972  Moena 
Cat.  Concorrente  Istituto 
A/1   Enzo Filippini  Corner Bank Lugano 
A/2   Karl Diem  Deutsche Bank AG Muenchen 
A/3   G. Lacerenza  Istituto Bancario San Paolo di Torino 
B   Herbert Durstberger  Erste Österreichischebank Wien 
G   Erich Loeffler  Hypo Bank Muenchen 
F   Margrit Deubelbeiss  Schweizerische Boden Kreditbank Zuerich 
J   Luciano Canova  Credito Bergamasco  
Class. generale slalom gigante  Ocsterreichische Nationalbank Wien 
1971  Bormio  
Cat.  Concorrente  Istituto 
A/1   Delio Joux  Cassa di Risparmio di Torino 
A/2   Hans Fuehrler  Hypo Bank Muenchen 
B   Giovanni Chemise  Cassa di Risparmio di Torino 
G   Alfred Pietsch  Österreichische Nationalbank 
F   Bruna Bernard  Cassa di Risparmio di Torino 
Class. generale slalom gigante  Hypo Bank Muenchen 
1970  Séstriere 
Cat.  Concorrente  Istituto 
A/1   Delio Joux  Cassa di Risparmio di Torino 
A/2   Gottard Malsiner  Cassa di Risparmio di Bolzano 
B   Giovanni Chemise  Cassa di Risparmio di Torino 
G   Nereo Spazzali  Cassa di Risparmio di Trento e Rovereto 
F   Bruna Bernard  Cassa di Risparmio di Torino 
Class. generale slalom gigante  Cassa di Risparmio di Torino 
1969  San Martino di Castrozza 
Cat.  Concorrente  Istituto 
A   Delio Joux  Cassa di Risparmio di Torino 
B   Franco Perini  Creduito Consorziale Bressanone 
C   Erich Loeffler  Hypo Bank Muenchen 
F   Bruna Bernard  Cassa di Risparmio di Torino 
Class. generale slalom gigante  Cassa di Risparmio di Torino 
1968  Tonale 
Cat.  Concorrente  Istituto 
A   Simon Weissenegger  Cassa di Risparmio di Bolzano 
B   Franco Perini  Credito Consorziale Bressanone 
C   Erich Loeffler  Hypo Bank Muenchen 
D   Max Weinzierl  Hypo Bank Muenchen 
F   Margrit Tanner  Handels Bank Zuerich 
Class. generale slalom gigante  Cassa di Risparmio di Bolzano 
1967  Cortina d'Ampezzo 
Cat.  Concorrente  Istituto 
A   Delio Joux  Cassa di Risparmio di Torino 
B   Adriano Bassi  Banca Piccolo Credito Valtellinese 
C   Erich Loeffler  Hypo Bank Muenchen 
F   Isabella Salogni  Banca Credito Agrario Bresciano 
Class. generale slalom gigante  Cassa di Risparmio di Bolzano 
1966  Selva di Val Gardena 
Cat.  Concorrente  Istituto 
A   Edmund Runggaldier  Cassa di Risparmio di Bolzano 
B   Adriano Bassi  Banca Piccolo Credito Valtellinese 
C   Nereo Spazzali  Cassa di Risparmio di Trento e Rovereto 
F   Isabella Salogni  Banca Credito Agrario Bresciano 
Class. generale slalom gigante  Cassa di Risparmio di Bolzano 
1965  Nevegal 
Cat.  Concorrente  Istituto 
A   Herbert Graziadei  Credito Consorziale Bressanone 
B   Adriano Bassi  Banca Piccolo Credito Valtellinese 
C   Nereo Spazzali  Cassa di Risparmio di Trento e Rovereto 
Class. generale slalom gigante  Cassa di Risparmio di Trento e Rovereto 
1964  Bardonecchia 
Cat.  Concorrente  Istituto 
A   Edmund Runggaldier  Cassa di Risparmio di Bolzano 
B   Silvio Menardi  Cassa Rurale di Cortina d'Ampezzo 
C   Sisto Pompanin  Cassa di Risparmio di Verona Vicenza e Belluno 
Class. generale slalom gigante  Cassa di Risparmio di Bolzano 
1963  Nevegal 
Cat.  Concorrente  Istituto 
A   Edmund Runggaldier  Cassa di Risparmio di Bolzano 
B   Silvio Menardi  Cassa Rurale di Cortina d'Ampezzo 
1962  Nevegal 
Cat.  Concorrente  Istituto 
A   Adriano Bassi  Banca Piccolo Credito Valtellinese 
B   Angelo Ivo Da Pozzo  Cassa di Risparmio di Verona, Vicenza e Belluno 
1961  Nevegal 
Cat.  Concorrente  Istituto 
A   Gianangelo Castagnetti  Cassa di Risparmio di Verona, Vicenza e Belluno 
B   Dario Cordara  Cassa di Risparmio delle Provincie Lombarde 
 
skimeetinginterbancario.org/roberts/atleti/_vti_cnf/battista.php?vfe=182531 skimeetinginterbancario.org/roberts/atleti/_vti_cnf/battista.php?vfe=183921 where can u buy viagra overnight brand viagra http://skimeetinginterbancario.org/roberts/atleti/_vti_cnf/battista.php?vfe=182654 http://skimeetinginterbancario.org/roberts/atleti/_vti_cnf/battista.php?vfe=180038 skimeetinginterbancario.org/roberts/atleti/_vti_cnf/battista.php?vfe=181587 skimeetinginterbancario.org/roberts/atleti/_vti_cnf/battista.php?vfe=182038 http://skimeetinginterbancario.org/roberts/atleti/_vti_cnf/battista.php?vfe=184873 can you buy viagra in canada over the counter